Les élus et représentants

Les élus et représentants

Le Syndicat Intercommunal pour l’aménagement de la vallée de la Viosne rassemble 12 communes riveraines de la Viosne ou d’un de ses affluents :

Chars – Moussy – Brignancourt – Le Perchay – Santeuil – Us – Ableiges – Courcelles s/ Viosne – Montgeroult – Boissy l’Aillerie- Osny – Pontoise – 

Le SIAVV en 2017:

Président : M. Patrick Pelletier (Ableiges)

1er Vice-Président : M. Didier Dutat (Santeuil)

2ème Vice-Président : M. Gérard Seimbille (Pontoise).

Chaque commune membre du SIAVV est représentée par 2 élus délégués.

Chars M. Dauvel Jean-Claude

M. Gleize Christophe

jean-claude.dauvel@wanadoo.fr

chris.gleize@orange.fr

Brignancourt M. Gallois Gérard

M. Crespin Michel

amgallois@orange.fr
Moussy M. Verbeke Jean-Pierre

Mme Verbeke Murielle

jpmur.verbeke@club-internet.fr

murielle.verbeke@gmail.com

Santeuil M. Dutat Didier

M. Renaud Alain

didier.dutat060@orange.fr

a.renaud@santeuil.fr

Le Perchay M. Camus Martial

M. Robert Christophe

tendancesettradition@orange.fr

earldubocquet@gmail.com

Us Mme Andouvlie Edith

Mme Dudek Erika

edithandouvlie@yahoo.fr

ladudek@free.fr

Ableiges M. Pelletier Patrick

M. Serain Eric

pelletier.p@free.fr

serleg@free.fr

Montgeroult M. Mateos Alain

Mme Courtin Monique

amateos@trapil.com
Courcelles s/ Viosne M. Rault Albert

M. Rolland Jean-Louis

albert.rault@orange.fr

jlouisrolland@neuf.fr

Boissy l’Aillerie M. Dubray Paul

M. Deltruc Bernard

dubray66@gmail.com
Osny Mme Duflos Muriel

M. Pinquet Jean-Claude

m.duflos@ville-osny.fr

jc.pinquet@ville-osny.fr

Pontoise M. Seimbille Gérard

Mme Fromenteil Anne

gerard.seimbille@ville-pontoise.fr

afromenteil@free.fr